Черешня
Черешня Черешня

Полезные свойства черешни
Польза ягоды заключается в том, что она богата витаминами. Ее употребление стимулирует иммунитет, оказывает благотворное влияние на почки, желудочно-кишечный тракт, качество крови и стенки сосудов. Черешня обладает полезными свойствами и действует как мочегонное средство. Темные ягоды помогают при заболеваниях крови и сосудов,
Польза ягоды заключается в том, что она богата витаминами. Ее употребление стимулирует иммунитет, оказывает благотворное влияние на почки, желудочно-кишечный тракт, качество крови и стенки сосудов. Черешня обладает полезными свойствами и действует как мочегонное средство. Темные ягоды помогают при заболеваниях крови и сосудов, запорах и болезнях кишечника.
Польза черешни проявляется в способности снижать уровень холестерина в крови, стимулировать нарушенную моторику желудка. Она помогает при болях в животе, оказывает благотворное влияние при анемии и гипертонии.
Калорийность черешни мала, поэтому ограничений в употреблении нет. Свойства черешни определены количеством витаминов. Ведь в ягоде содержится много витамина A, B1, B2, E, PP, яблочной кислоты, пектина, флавоноидов.
Еще в черешне много макроэлементов:
фтор;
кальций;
магний;
железо;
йод;
медь;
фосфор.
Полезные свойства черешни на этом не заканчиваются. Красная ягода является обезболивающим средством из-за наличия полифенолов – мощных растительных антиоксидантных средств. В черешне кроме витаминов есть сахар, а точнее глюкоза, которая является быстрым углеводом.
Полезна черешня и тем, что в ней много йода, который помогает при заболеваниях щитовидной железы. Большое количество железа помогает при малокровии.
Черешня не вызывает изжоги, как это делает вишня, поэтому ее употребление возможно при большой кислотности в желудке. Польза проявляется в быстром утолении голода для худеющих людей. В черешне мало калорий и ее можно есть тому, кто придерживается строгой диеты.
Лечебные свойства черешни
Черешня полезна и тем, что помогает при заболеваниях кожи: из ягоды можно делать маски. Улучшается упругость кожи, она становится чистой и подтянутой.
Полезные свойства черешни проявляются при лечении угрей и другой сыпи на коже. Угри появляются из-за загрязненности организма ядами. Витамины и минералы, содержащиеся в черешне, помогают очищать внутреннюю среду организма .
Если вы страдаете от гипертонии, ревматизма, расстройства желудка или кишечника, недомогания или лишнего веса, употребление черешни вам необходимо.
Противопоказания черешни
Черешню не стоит есть только в том случае, если у вас присутствуют спайки в кишечнике. Так вы усугубите протекание болезни.
Калорийность черешни на 100 граммов – 50 ккал.

357.70/кг

Остаток: 0

Избранное
Нет в наличии
  • Комментарии
Загрузка комментариев...
Отзывы покупателей:
Видео-отзывы
Анна
Загрузка плеера
Павел
Загрузка плеера
Наталья
Загрузка плеера
отзывы
Людмила Самойлова
29.11.2020
Выражаю огромную благодарность курьерам, менеджерам и всему руководству вашего магазина за все доброе, что вы делаете,особенно в условиях самоизоляции.Я пользуюсь вашими услугами четвертый год - после полученной травмы. Приемлемые цены, вежливое обслуживание, всегда свежие и качественные продукты, быстрая организованная доставка - вот что отличает ваш магазин от других. Спасибо за оказываемые услуги и готовность помочь в любую минуту. Особенно хочу отметить работу курьеров за их терпение и готовность придти на помощь в любую минуту

Л.Самойлова


***********
29.11.2020
Заказываю продукты в течение всего периода самоизоляции. Очень довольна продуктами, аккуратно разложенными по пакетам: овощи в одном пакете, фрукты - в другом, замороженные полуфабрикаты приехали замороженными, бытовая химия отдельно от продуктов питания. Продукты в банках отдельно. Фрукты и овощи свежие, не порченные. Яйца все целые. В первый заказ сверяла с накладной, в последующих заказах уже не сверяю, привозят все, что указано в накладной, не обманывают. Заказ привезли в заявленный срок две приветливые, веселые девушки. По телефону консультировалась с доброжелательной и внимательной девушкой.
Магазином очень довольна. Буду рекомендовать друзьям и коллегам.
еще отзывы
Алкогольную продукцию вы можете забрать только самовывозом по адресу Ул. 1Я Большая д.15 с 8.00 до 21.00
Закрыть
© 2014-2024 , Интернет-магазин продуктов питания "Амбар", г.Ковров